В рамках программы реновации в Южном административном округе Москвы построят жилой дом с подземной автостоянкой для переселения жителей района Царицыно, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Проекты в районе Царицыно и по соседству
Царицыно
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кавказский бульвар 51Москва, Южный округ, район Царицыно, м. Кантемировская2 кв. 2024 г.от 6 515 260 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Здание начнут возводить по строительному адресу: Каспийская ул., участок 28.

«Застройщик – «Московский фонд реновации» - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей построят двухсекционный дом на 97 квартир с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и остекленными лоджиями», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Он отметил, что участок расположен рядом с уже существующими зелеными зонами. После окончания строительства в рамках благоустройства территории во дворах появятся новые детская и спортивная площадки, оборудуют зоны отдыха. Дополнительно будут высажены несколько десятков деревьев, кустарники и газоны.

В шаговой доступности от будущей новостройки расположены станция метрополитена и природно-исторический парк «Царицыно».

В доме запроектировано 51 однокомнатная, 24 двухкомнатных и 22 трехкомнатных квартиры. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи займут помещения общественного назначения. В каждом подъезде предусмотрены колясочные и комнаты консьержа.

В здании установят три лифта. Также здесь будет устроена подземная отапливаемая парковка манежного типа с круглосуточным режимом работы. Для безопасности жильцов входные группы и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Всего в районе Царицыно по программе реновации расселят более 140 домов, в которых проживает свыше 36 тыс.  москвичей, подобрано 15 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов.