В границах реорганизуемой производственной зоны «Владыкино» возведут многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой, сообщается в пресс-релизе департамента градостроительной политики города Москвы.

Новый ЖК «Сигнальный» построят в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа столицы по адресу: Сигнальный проезд, дом 16.

«В рамках первой очереди проекта предусмотрено возведение трех 33-этажных корпусов с вентилируемыми навесными фасадами, а также подземного паркинга на 320 машино-мест», – уточнил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Архитектурная концепция новостройки, выполненная в современном стиле, подчеркнута эффектной отделкой наружных стен из разноцветной клинкерной плитки преимущественно теплых оттенков. Все корпуса оснащены декоративными корзинами под внешние блоки кондиционеров для сохранения изначального вида фасадов, добавил Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в шаговой доступности от домов есть необходимая инфраструктура для комфортной жизни – школы, детские сады, поликлиники и магазины. Поблизости открыты фитнес-клубы, крупные торговые центры и кинотеатр «Алмаз Синема».

По словам главы департамента, одна из ключевых особенностей проекта – пешая доступность крупных парков. Так, рядом расположен живописный Ботанический сад РАН, а также парки «Отрада» и «Останкино».

Актуальные проекты компании Отрада Девелопмент (август 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ОтрадаКрасногорский район4 кв. 2023 г.от 5 500 000 руб.
Смарт Квартал Лесная отрадаКрасногорский район3 кв. 2023 г.от 6 320 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU