Группа «Самолет» в рамках договора комплексного развития территорий построит в городе Королёве современный комфортный квартал на земельном участке площадью 14 га. Общий объем инвестиций девелопера в проект оценивается в 10,4 млрд рублей. Срок реализации проекта – до 2029 года, говорится в сообщении пресс-службы компании. 

В новом квартале предполагается построить дома переменной этажности (от 9 до 17) с общей площадью квартир 107 693 кв. м. На первых этажах домов расположатся объекты коммерческой инфраструктуры общей площадью 10,8 тыс. кв. м. Также в рамках квартала запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры: два детских сада для 258 малышей, пристройка на 500 мест к Гимназии №3 и поликлиника. Квартал будет хорошо обеспечен машино-местами. Вместимость отдельностоящих многоуровневых паркингов составит 1000 парковочных мест. Еще более 600 наземных парковок предусмотрено на территории комплекса для гостей и жителей.

Проект комплексного развития территории, включающий зоны жилой застройки, общественные и рекреационные пространства, будет спроектирован в соответствии с новыми стандартами жилищного строительства Московской области. Современные просторные входные группы в домах с увеличенной высотой потолков будут организованы на одном уровне с землей. Также предусмотрены подъезды без мусоропроводов, на смену которым установят специальные контейнеры и организуют площадки для раздельного сбора мусора.

В целях реализации проекта в новые комфортные квартиры планируется переселить жителей 13 многоквартирных домов на 262 квартиры, находящихся в ветхом и аварийном состоянии. Расселяемые дома расположены на улицах Советская, Чапаева, Водопроводная и Фабричная.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ОдинбургОдинцовский район, г. Одинцово3 кв. 2025 г.от 7 066 490 руб.
ДесяткаРаменский район, г. Раменское2 кв. 2024 г.от 4 285 208 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
ОдинбургОдинцовский район, г. ОдинцовоСкидки до 15%
ДесяткаРаменский район, г. РаменскоеИпотека 0% на 3 года!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU